Виникли питіння? Дзвоніть 

 Тел: 0552-422-562  
 Тел: 0552-422-282  
 Тел: 066-700-64-31
 Тел: 097-277-10-33
 Тел095-277-10-33(Viber,WhatsApp )

Карта Проїзду до нашого Офісу        режим праці
E-mail: office@tourism.ks.ua          Пн-Пт 9:30-18:00
                                                         Сб     10:00-15:00

 

   

5 oke banner 1

morozilnyj_lar.gif

Контактна інформація

Україна, м.Херсон

вул. Пилипа Орлика, 29

Тел./Факс:
(0552)  422-562
(0552)  422-282

(066)    700-64-31
(097)    277-10-33

E-mail: office@tourism.ks.ua

Режим праці:

Пн-ПТ  9:30-18:00
Сб       10:00-15:00

Карта Проїзду

1200x800px final

В Иерусалиме завершен исторический ремонт храма Гроба Господня
В Иерусалиме завершен исторический ремонт храма Гроба Господня
Some Image

Впервые за 200 лет проведены реставрационные работы в самом святом месте для христиан.
Завершены исторические, по своему значению, работы в самом святом месте для христианства. Группа ученых и архитекторов из Греции сообщила об окончании реставрации в храме Гроба Господня в Иерусалиме, построенном на том месте, где, согласно церковной традиции, Иисус был казнен и захоронен до его воскресения. Утром в среду, 22 марта, обновленная церковь открыта официально, появились первые фотографии.

Группа реставраторов работала в храме Гроба Господня в течение девяти месяцев и сосредоточила усилия на укреплении и сохранении Кувуклии - небольшой купольной часовни, находящейся в центре круглого помещения храма (Ротонды), над местом, где, согласно христианским верованиям, было погребено и три дня покоилось тело Иисуса. Это первая работа такого рода, проведенная с 1810 года, когда храм был восстановлен и перестроен после пожара. Архитектор Антония Моропуло, руководитель реставрационного проекта, сказала, что сооружению были необходимы масштабная реконструкция и укрепление. Работы стали возможными после того, как было достигнуто редкое соглашение между конфессиями (католической, православной и армяно-григорианской), которые несут ответственность за содержание Кувуклии.

Межконфессиональные столкновения 200 лет мешали проведению ремонтных работ, но сейчас разногласия были отставлены в сторону, учитывая насущную необходимость реконструкции. По имеющимся данным, все шесть христианских конфессий, делящих между собой храм Гроба Господня, внесли финансовую лепту, как и иорданский король Абдалла. Стоимость работ оценивается в 4 млн. долларов. С прошлого июля в храме работали 50 специалистов из Афин, которые ранее восстанавливали Акрополь в столице Греции и церковь Святой Софии в Стамбуле. Реставраторы работали в основном в ночное время, чтобы молящиеся могли по-прежнему посещать церковь. В октябре, в ходе реставрационных работ, ученые впервые за 450 лет сняли плиту с погребального ложа в Кувуклии, которая появилась там в 1555 году для защиты камня от паломников. После очистки ложе снова было накрыто мраморной плитой.

Храм Гроба Господня был построен в 325 году императором Константином Великим, он был разрушен в 1009 году по приказу фатимидского халифа аль-Хакима "Безумного", восстановлен императором Константином Мономахом и затем, в 12-м веке, крестоносцами. В 1808 году в нем вспыхнул пожар, после чего Храм восстанавливался в последний раз.
powered by CACKLE
 

1285918993 retro-tv